«Медиа город» должен демонтировать три видеоэкрана в Екатеринбурге
14 июля 2015

«Медиа город» должен демонтировать три видеоэкрана в Екатеринбурге

соль.jpgАрбитражный суд по Алтайскому краю обязал ООО «Медиа город» демонтировать три видеоэкрана в Екатеринбурге, на которых транслируется телеканал «Соль», говорится в материалах суда. С иском в суд обратился департамент по управлению муниципальным имуществом администрации Екатеринбурга, сообщает «УрБК».

По заявлению городских властей, ООО «Медиа город» незаконно установило видеоэкраны на перекрестках улиц 8 Марта – Куйбышева, Восточная — Ленина, а также на здании по адресу проспект Орджоникидзе, 1.

«Таким образом, в настоящее время в нарушение законодательства о рекламе спорные рекламные конструкции эксплуатируются обществом с ограниченной ответственностью «Медиа город» незаконно, в отсутствие действующих разрешительных документов органа местного самоуправления», – говорится в иске.

Суд с доводами администрации Екатеринбурга согласился и обязал компанию убрать рекламные конструкции. При этом демонтаж и хранение видеоэкранов ООО «Медиа город» должно произвести за свой счет.

Напомним, два года назад компания незаконно установила в Екатеринбурге девять экранов. Разрешения на установку видеоэкранов администрация Екатеринбурга не выдавала. Арбитражный суд Свердловской области неоднократно выносил решение о демонтаже рекламных конструкций, однако ООО «Медиа Город» выполнять постановления не торопилось. Компания имеет задолженность перед ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» (КРСУ) в размере 165 млн руб. Изначально ОАО «КРСУ» требовало с владельца телеканала «Соль» 145 млн 256 тыс. 922 руб. Эти средства были выделены ООО «Медиа город» в виде кредита под 8,2% летом 2013 г.


Источник: «УрБК»

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение