Медиафасады появятся на небоскрёбах ММДЦ «Москва-Сити»
1 сентября 2015

Медиафасады появятся на небоскрёбах ММДЦ «Москва-Сити»

reWalls.com-55559.jpg
На небоскрёбах ММДЦ «Москва-Сити» разместятся медиафасады, на которых будет транслироваться как коммерческая,так и социальная реклама. Об этом рассказал глава департамента СМИ и рекламы Иван Шубин. На одной из башен делового центра уже появилась первая конструкция, сообщает m24.ru

По словам Ивана Шубина, при выборе новых мест размещения экранов необходимо провести серьёзный анализ воздействия такой рекламы на жителей близлежащих домов.

«С одной стороны, медиафасады – это красиво, ярко. С другой стороны, например, с точки зрения архитекторов, это разрушает город. Людям неприятно жить напротив медиафасада. Поэтому мы вынуждены все предложения по поводу мест их размещения очень внимательно анализировать по множеству разных параметров, в том числе чтобы они не мешали жителям и визуальному восприятию города», – пояснил Иван Шубин.

Напомним, в июле этого года власти Москвы утвердили изменения в правила эксплуатации медиафасадов. Принятые поправки ограничивают нормы их яркости в тёмное время суток. В частности, они запрещают трансляцию видеоизображения на белом фоне и резкую смену кадров. Новые нормативы введены после многочисленных обращений граждан.

По новым правилам, смена изображения в тёмное время суток должна производиться не чаще одного раза в одну минуту и только в режиме плавного снижения-повышения яркости. Исключение сделано для экранов на высотках Нового Арбата, которые включены в отдельную концепцию её оформления.

Кроме того, сейчас власти столицы обсуждают формирование медийной зоны на Новом Арбате. Здесь также планируется разместить медиафасады и использовать иные световые решения. Для реализации проекта планируется привлечь инвесторов.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение