Муниципалитеты Самарской области могут заработать на наружной рекламе более 430 млн рублей
10 июля 2015

Муниципалитеты Самарской области могут заработать на наружной рекламе более 430 млн рублей

билборд.jpgПо предварительным оценкам, торги на рекламные места в Самарской области могут принести в местные бюджеты более 430 млн руб. Ситуация в региональной индустрии наружной рекламы обсуждалась на совещании по вопросу приведения её в соответствие с действующим законодательством, которое прошло под руководством первого вице-губернатора – председателя правительства Александра Нефёдова. Как выяснилось, больше всего денег могли бы заработать Тольятти, Новокуйбышевск и Волжский район.

По словам врио министра имущественных отношений Антона Бекина, для увеличения доходов от outdoor-индустрии, необходимо провести торги в тех муниципалитетах, где они не проводились в прошлом году либо были проведены частично. Так, по данным властей, в Тольятти нужно продать 840 рекламных конструкций из 1006 внесённых в схему размещения, в. Новокуйбышевске – 139, в Волжском районе – 115.

Тем временем с начала года власти выявили на территории области 2277 незаконных щитов. Больше всего их размещено в Самаре – 1288, Тольятти – 581, Новокуйбышевске – 82 и Волжском районе – 26. Несанкционированная реклама, по мнению чиновников, мешает привлечению инвесторов: они не хотят покупать площадки, на которых размещены чужие рекламоносители. К примеру, в Тольятти в этом году не снесено ни одного незаконного щита, при том, что средства на это у министерства имущества есть.

Александр Нефёдов потребовал от министерства в кратчайшие сроки представить согласованный график демонтажа незаконной рекламы и проведения торгов во всех муниципалитетах области. По его словам, при поступлении просьб о выделении дополнительных средств региональные власти будут учитывать то, как местные чиновники справляются со своими обязанностями в сфере наружной рекламы.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение