Напротив Кремля пройдет митинг против пятилетнего срока контрактов на места
2 июля 2012

Напротив Кремля пройдет митинг против пятилетнего срока контрактов на места

Напротив Кремля пройдет митинг против пятилетнего срока контрактов на места
IMG_1428fe11.jpgМэрия Москвы согласовала проведение в понедельник, 2 июля, с 10:30 до 11:30 митинга на тротуаре у парапета Софийской набережной напротив дома 26/1 с количеством участников до 15 человек. Заявленная тема — «Публичное выражение мнения по поводу необходимости проведения торгов на заключение договоров на использование нефтяных месторождений по аналогии с порядком проведения торгов на заключение договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, определенных в законе «О рекламе».

По адресу Софийская набережная, дом 26/1 находится штаб-квартиры НК «Роснефть». Как известно, закон «О рекламе» обязывает распределять места под конструкции исключительно по результатам торгов и только на пять лет.

Заявку на проведение митинга подал Александр Каспирович, заместитель директора компании «ГБ Аутдор» — оператора наружной рекламы, специализирующегося на крышных установках. «ГБ Аутдор» на рынке известен тем, что последовательно оспаривает неправомерные, на его взгляд, действия столичных чиновников.

Ранее «ГБ Аутдор» 14 раз безрезультатно пытался согласовать в мэрии митинг возле дома 36/9 на Новом Арбате, где расположен департамент СМИ и рекламы.

 

Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение