УФАС возбудило дело в отношении «Московского Кредитного Банка» по признакам нарушения закона «О рекламе»
19 октября 2010

УФАС возбудило дело в отношении «Московского Кредитного Банка» по признакам нарушения закона «О рекламе»

Московское УФАС возбудило в отношении ОАО «Московский Кредитный Банк» дело по признакам нарушения ч.7 ст.5 и ч.3 ст.28 закона «О рекламе». По сообщению пресс-службы антимонопольного ведомства, в наружной рекламе, размещенной в Москве («Мы отменили все комиссии по кредиту… Мы действительно их отменили»), отсутствовала часть существенной информации и условия, влияющие на сумму расходов потребителей.

Кроме того, в этой рекламе отсутствует информация о всех необходимых условиях, определяющих фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющих на нее, что противоречит закону.

Также антимонопольщики выявили признаки нарушения рекламного законодательства и в другой рекламе банка: «Для подачи заявки на кредит вам потребуется только паспорт… Да, только паспорт». Здесь, по мнению специалистов УФАС, отсутствует существенная информация о документах, представляемых при оформлении кредита, а также о требованиях, предъявляемых к физическим лицам, оформляющим кредит.

Дело в отношении банка будет рассмотрено 25 октября 2010 г.

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Guest
С тех пор ничего не изменилось. МКБ допускает все теже нарушения. И на госорганы им насрать, они откупятся от кого угодно.
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение