Ассоциация ТСЖ Ленинского района Саратова оказалась замешана в международном outdoor-скандале
17 февраля 2011

Ассоциация ТСЖ Ленинского района Саратова оказалась замешана в международном outdoor-скандале

Саратовские коммунальщики придумали новый способ борьбы с должниками по квартплате. Ассоциация ТСЖ Ленинского района разместила в центре города постер с фотографией «злостного неплательщика», суммой долга и просьбой вернуть деньги. Однако акция вызвала настоящий скандал. На плакате оказалось изображение литовского миллионера Антанса Гуога, не имеющего к Саратову никакого отношения.

«Идея была такая – посмотрят должники на плакат и задумаются. Мало кому захочется вот так позориться, лучше сразу коммунальные услуги оплатить, – говорит исполнительный директор АТСЖ Ленинского района Геннадий Камзин. – А так как по закону мы не имеем права публиковать фамилии наших должников, то на плакат поместили вымышленного персонажа и имя придумали – «Михаил Львович».

«Михаил Львович» с билборда с укором взывал к совести саратовцев несколько месяцев, пока его не увидел в Интернете сам «вымышленный персонаж». Им оказался известный игрок в покер и литовский миллионер Антанс Гуога, известным под прозвищем Тони Джи.

37-летний уроженец Литвы, один из самых влиятельных деятелей мировой покерной индустрии, победитель турнира Moscow Millions в 2007 г., и обладатель $3 млн. Кстати, весь выигрыш, а это $205 тыс., Тони Джи пожертвовал одному из столичных интернатов. «Я никогда не был в Саратове и тем более никому ничего не должен. Я так много плачу в Литве, что не могу себе позволить оплачивать счета и в России, тем более счета не свои», – заявил Тони Джи в своем блоге.

Будет ли Антанс Гуога судиться с саратовскими коммунальщиками, он пока не решил. Ну а раз так, то и постер пока висит на прежнем месте. Все-таки на его изготовление было затрачено 50 тыс. руб. «Ну а кто же знал, что так получится?! Но снимать мы его пока не будем, у нас контракт с агентством по размещению рекламы еще на три месяца заключен», – говорят представители ассоциации ТСЖ Ленинского района Саратова.

Саратовская ассоциация ТСЖ Ленинского района вляпалась в outdoor-скандал

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение