Агентство «062-Реклама» будет размещать рекламу на новых автобусах
26 августа 2011

Агентство «062-Реклама» будет размещать рекламу на новых автобусах

Рекламное агентство «062-Реклама» до конца 2011 г. получит в оперативное управление рекламные поверхности бортов 400 новых автобусов: к новому году в парки крупнейших транспортных перевозчиков Петербурга «Третий парк» и «Питеравто» поступят 350 новых единиц транспорта средней вместимости и 50 больших автобусов.

С начала 2011 г. в распоряжении клиентов «062-Реклама» появились 550 новых автобусов средней и 50 большой вместимости. Таким образом, к концу года суммарный объем новых рекламоносителей составит 1 тыс. автобусов (3 тыс. поверхностей).

«Появление новых рекламоносителей не означает увеличение рыночной доли на петербургском рынке транзитной рекламы, которая на данный момент составляет 79%. Новый транспорт приобретается компаниями «Третий парк» и «Питеравто» в рамках программы по повышению качества сервиса пассажироперевозок. Новые автобусы средней вместимости заменяют старые «газели» и «мерседесы». Таким образом, растет качество рекламоносителя и площадь рекламных поверхностей. Отмечу, что сейчас более 80% подвижного состава «Третьего парк» и «Питеравто» состоит из новых автобусов и автобусов не старше пяти лет», – говорит коммерческий директор РА «062-Реклама»,Павел Михайлов.

На данный момент РА «062-Реклама» является крупнейшим оператором, размещающим рекламу на общественном транспорте в Санкт-Петербурге. Транспортная сеть наземного коммерческого транспорта насчитывает более 4,2 тыс. автобусов (свыше 12 тыс. поверхностей для размещения наружной рекламы и более 40 тыс. мест для indoor). По итогам первого полугодия текущего года средняя заполняемость поверхностей составила 60%, за это время было реализовано около 700 проектов.

Эксклюзивные контракты на размещение рекламы с крупнейшими коммерческими транспортными компаниями «Питеравто» и «Третий парк» (заключившими договоры на обслуживание городских автобусных перевозок с администрацией города на 2011–2015 гг.) на очередной долгосрочный период агентством «062-Реклама» были продлены в начале 2011 г. Реклама на муниципальном транспорте Санкт-Петербурга, в связи с отменой конкурса весной 2011 г., не размещается.

Агентство «062-Реклама» будет размещать рекламу на новых автобусах

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение