OMD OM Group и ГК «Игроник» объявили о стратегическом партнерстве
28 февраля 2017

OMD OM Group и ГК «Игроник» объявили о стратегическом партнерстве

874b182608f95085dad72a73f5fa2b14.jpgOMD OM Group и группа компаний «Игроник», ранее сотрудничавшие на проектной основе, договорились о заключении стратегического партнерства. Оно позволит компаниям добиться максимальной синергии от консолидации объемов и координации усилий на высоконкурентном рынке и в полной мере применить накопленную экспертизу каждой из сторон.

Как пояснили в пресс-службах компаний, в отличие от распространенных форм слияний и поглощений, создание альянса не приведет к утрате самостоятельности участников. Альянс крупного российского представителя международной сети OMD и быстрорастущей, активно набирающей медийную экспертизу группы «Игроник» базируется на консолидации и координации, на обмене опытом и знаниями. «Игроник» привносит в альянс богатый опыт работы в отдельных категориях, хорошее понимание сегмента средних локальных клиентов, дополненные маневренностью и оперативностью, присущими растущей компании. Взамен «Игроник» получит доступ к накопленным за многие годы работы OMD OM Group маркетинговой и пленнинговой экспертизам, знаниям и исследованиям, а также улучшит возможности медиазакупок в отдельных сегментах.

Партнерство сторон также распространяется на такие важные сферы бизнеса, как новый бизнес, кадровую политику, PR и GR. Сейчас стороны договариваются о стандартизации бизнес процессов и процедур, соответствующих лучшим стандартам медиаиндустрии.

«Укрепление нашего проверенного годами сотрудничества с одним из крупнейших и наиболее авторитетных игроков медиакоммуникационного рынка заключает в себе множество ценных возможностей для развития бизнеса нашей компании. Это и работа с клиентами за пределами России, и доступ к технологическим разработкам OMD OM Group, и наращивание стратегической, пленнинговой экспертизы, и, конечно, усиление buying power», – прокомментировал партнерство основатель и президент группы компаний «Игроник» Никита Пипко.

«Альянс с группой компаний «Игроник» является привлекательным для OMD OM Group, поскольку наш партнер обладает богатой профессиональной экспертизой в важных для нас сегментах рынка, мобилен и ориентирован на задачи клиента. Мы работаем сообща по ряду проектов и уже имели возможность убедиться в динамичности коллег и их нацеленности на результат, а также в щепетильном отношении к выполнению достигнутых договоренностей. Это хороший капитал для вклада в развитие нашего стратегического Альянса», – отметил Chief Operating Officer OMD OM Group Эдуард Цинкер.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение