Пассажиры московского метрополитена могут зарядить мобильные устройства прямо на станции
18 мая 2015

Пассажиры московского метрополитена могут зарядить мобильные устройства прямо на станции

метро.jpgПилотный проект, предполагающий комфортную зону ожидания с элементами брендирования, устройствами для зарядки мобильных девайсов и современными рекламными носителями, запущен на станции метро «Выставочная». В случае если сервис будет востребован пассажирами, аналогичные зоны ожидания появятся на других станциях столичной подземки.

Пассажиры метрополитена всё чаще используют смартфоны и планшеты для работы или отдыха во время поездки. Согласно данным Google Analytics, в сети Wi-Fi в московском метро зарегистрировано более 8,2 млн уникальных пользователей (декабрь 2014 г.). С 2015 г. сеть Wi-Fi в Московском метрополитене, развёрнутая компанией «МаксимаТелеком», охватывает свыше 50% пользователей мобильного Интернета в мегаполисе. Ежедневно к сети Wi-Fi подключаются свыше 1 млн пассажиров, 90% из которых совершают не менее двух подключений в день.

«Московский метрополитен продолжает интенсивно развивать пассажирские сервисы. Чтобы пассажиры могли с пользой проводить время в вагонах, мы внедрили беспроводной доступ к Интернету, а установка зарядных устройств на станции поможет быть на связи, даже если телефон разрядился в пути», – сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена Юрий Дегтярёв.

Зона ожидания на станции «Выставочная» – далеко не первый проект, направленный на повышение удобства Московского метрополитена. На станции «Комсомольская» установлена первая справочно-информационная стойка, позволяющая пассажирам получить ответ на вопросы о метрополитене. Внедряется значительно обновлённая система навигации. На половине линий метрополитена курсируют составы современных типов.

Справка:

Московский метрополитен сегодня – это 12 линий, общей протяжённостью 327,5 км со 196 станциями. Ежедневно по будням метрополитеном пользуются более 8 млн пассажиров. Средняя дальность поездки пассажира составляет около 14,5 км. Каждый день по линиям пропускается более 10 тыс. поездов с минимальным интервалом движения 90 секунд.

Доля метрополитена в перевозке пассажиров среди предприятий городского пассажирского транспорта столицы составляет 56%. По интенсивности движения, надёжности и объёмам перевозок Московский метрополитен стабильно занимает первое место в мире. Он в первой тройке метрополитенов мира практически по всем другим показателям.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение