Петербургский комитет по печати получил предупреждение от УФАС
17 сентября 2018

Петербургский комитет по печати получил предупреждение от УФАС

УФАС СП.jpgСанкт-Петербургское УФАС выдало городскому комитету по печати и взаимодействию со СМИ предупреждение об устранении признаков нарушения закона «О защите конкуренции». Ранее ОАО «Совет по туризму и экскурсиям Санкт-Петербурга» обратилось в комитет за разрешением на установку билборд на частном земельном участке, расположенном на одной из городских набережных, но получило отказ.

По мнению комитета, действующая в городе схема размещения рекламных конструкций содержит оптимальное для города количество мест, и внесение в неё дополнительных изменений нецелесообразно.

Однако антимонопольщики установили, что в схему включены четыре частных земельных участка другой коммерческой организации, на которых расположены две имиджевые рекламные конструкции и два билборда.

«Такой необоснованно различающийся подход к установке рекламных конструкций на частных землях может создать преимущественные условия для одних организаций по отношению к другим и может привести к ограничению конкуренции на рынке наружной рекламы (признаки нарушения ч.1 ст.15 закона «О защите конкуренции»)», – говорится в сообщении УФАС.

Согласно предупреждению Санкт-Петербургского УФАС России, комитет должен заново рассмотреть заявление ОАО «Совет по туризму и экскурсиям Санкт-Петербурга» с учетом требований действующего законодательства и принять по нему обоснованное и мотивированное решение.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение