Петербургское УФАС не стал возбуждать дело из-за сомнительного слогана Burger King
26 октября 2018

Петербургское УФАС не стал возбуждать дело из-за сомнительного слогана Burger King

Петербургское УФАС не стало возбуждать дело из-за слогана Burger King «You won't starve to death in this city» («Вы не умрете от голода в этом городе»). В ведомстве отметили, что ситуацию рассмотрел общественный совет по рекламе и пришел к выводу, что проведение подобных рекламных акций «неприемлемо с учетом исторических и культурных традиций города», сообщает «Взгляд» со ссылкой на РИА «Новости».

Также совет обратил внимание, что рекламная акция не проходила в Петербурге и, соответственно, «не исключено, что данные действия могут являться актом недобросовестной конкуренции».

Руководитель петербургского управления ФАС Вадим Владимиров добавил, что футболки с оскорбившим петербуржцев лозунгом утилизированы и не будут использоваться для промо-кампаний в городе. На этом ведомство считает инцидент исчерпанным.

В сентябре сын блокадника Иван Милчин рассказал, что его возмутил промоутер Burger King, стоявший на Невском проспекте в футболке с этим слоганом. В пресс-службе ресторанной сети пояснили, что использовали эту рекламу только в Екатеринбурге во время чемпионата мира по футболу, а из-за появления футболки в Петербурге проведут проверку.

бк.jpg

Изображение со страницы «Демократия и отвага» в Twitter


Источник: «Взгляд»

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение