Петербургское УФАС перенесло рассмотрение жалобы на организатора рекламных торгов
16 июня 2017

Петербургское УФАС перенесло рассмотрение жалобы на организатора рекламных торгов

фас.jpgСанкт-Петербургское УФАС перенесло рассмотрение жалобы компаний «Постер», «Техмаш» и «Престиж-Строй» на действия комитета по печати и взаимодействию со СМИ при проведении торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на 27 июня. Такое решение принято в ходе первое заседание комиссии антимонопольного ведомства по данному вопросу. Перенос связан с необходимостью получения дополнительных материалов, сведений и пояснений по существу рассматриваемых жалоб.

Напомним, 7 июня, в частности, оператор наружной рекламы «Постер» обратился в антимонопольное ведомство с жалобой на условия проведения торгов. По мнению заявителя, власти поставили участников конкурсов в неравные условия. В частности, размер платы за аренду конструкций оказался зависимым от возможности компании сразу заплатить всю стоимость.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко утвердил схему размещения наружной рекламы. В документ вошла 9271 площадка (до законодательных изменений, потребовавших корректировки схемы, в ней было 14,5 тыс. мест). На аукционы предполагается выставить 22-25 лотов. Начальная цена лотов составит 1,1-1,2 млрд руб., срок действия договоров – 10 лет.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение