Порядка 150 незаконных конструкций демонтировано в подмосковном Орехово-Зуеве с начала года
2 сентября 2015

Порядка 150 незаконных конструкций демонтировано в подмосковном Орехово-Зуеве с начала года

демонтаж 1.jpgПо данным мэрии подмосковного Орехово-Зуева, с начала года в городе демонтировано150 незаконных рекламных и информационных конструкций. По словам руководителя администрации Евгения Баришевского, в мае в городе начала работу комиссия, которая занимается выявлением нарушений в сфере наружной рекламы.

Напомним, масштабная работа по демонтажу незаконной рекламы в Московской области началась в середине 2013 г. Тогда на территории области было зафиксировано около 8 тыс. рекламных конструкций без соответствующих разрешений.

В ближайшее время в Подмосковье появится открытый реестр рекламных мест. В нём будут указаны все характеристики рекламоносителей – тип, место и срок действия разрешения на ее установку.

«Реестр будет в публичном доступе, каждый житель области получит возможность, увидев конструкцию, с помощью Интернета узнать – законна она или нет. Если незаконна, сигнализировать во все возможные инстанции для принятия мер», – отметил первый заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение