Проект первой схемы размещения наружной рекламы может появиться в Ярославле в конце сентября
19 сентября 2013

Проект первой схемы размещения наружной рекламы может появиться в Ярославле в конце сентября

Проект первой схемы размещения рекламных конструкций в Ярославле планируется вынести 25 сентября на предварительное рассмотрение соответствующей комиссии горадминистрации. Об этом сообщил председатель городского комитета по рекламе, наружной информации и оформлению Александр Хитров. Документ регулирует установку носителей на проспекте Фрунзе.

По словам Александра Хитрова, если схему удастся согласовать и утвердить в установленные сроки, то торги на рекламные места по ней могут пройти уже в этом году. Окончательное решение по схеме должен принять департамент строительства Ярославской области.

По данным комитета, сейчас на проспекте Фрунзе установлено около 80 рекламоносителей. Сколько их останется в итоге, зависит от того, будут ли жестко учитываться требования ГОСТа в наружной рекламе или нет. Если да, то количество конструкций на проспекте может сократиться до 11. Причем почти все места под них находятся на окраине города. В мэрии надеются, что при создании схемы удастся соблюсти баланс интересов бизнеса, города и требования нормативных документов.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение