Проект «Привет, Москва!» получил награду международной транспортной премии UITP Awards 2019
13 июня 2019

Проект «Привет, Москва!» получил награду международной транспортной премии UITP Awards 2019

IMG_1862 (2).JPGПроект департамента транспорта Москвы «Привет, Москва!» стал лауреатом самой престижной транспортной премии UITP Awards 2019 от Международного союза общественного транспорта (МСОТ) в номинации «Маркетинговая кампания». Награждение прошло в рамках международного транспортного Саммита, проходящего в эти дни в Стокгольме (Швеция). В номинации «Маркетинговая кампания» также получили призы проекты-финалисты из Германии, Португалии, Великобритании, Малайзии и Швеции.

«Привет, Москва!» – это проект в метро и наземном транспорте Москвы, рассказывающий городские истории и легенды, повествующий о жителях столицы, оставивших след в истории города, в том числе и современной. 

«Проект показывает, что транспорт – это нечто большее, чем то, на чем мы передвигаемся. Это среда, где мы вдохновляемся, узнаем что-то новое и интересное. И этот проект не только для москвичей – он для всех, для людей из любой точки мира, которые могут открыть для себя прекрасный город Москву, и, конечно, московский транспорт», – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Куратор проекта Оксана Бондаренко отметила почётность награды и подчеркнула, что она полностью обоснована, так как «Привет, Москва!» отражает все ключевые тренды в области урбанистики и развития городского пространства.

«Транспорт перестал быть просто средством передвижения, теперь это также источник информации и впечатлений о городе. То, что подобный яркий пример бренд-контент проекта появился от имени государственной структуры, Московского транспорта - это действительно большая редкость. Международные коллеги также отметили, что этим проектом нам удалось придать городскому транспорту статус эмоционально насыщенной среды - с помощью плакатов, роликов, аудиомаршрутов, мероприятий, квестов, посвященных городу. Манифест проекта – «Любая дорога - это путешествие!». Наша столица уже стала одной из сильнейших международных площадок для внедрения инновационных технологий в области транспорта, городская среда активно развивается с привлечением экспертов в области урбанистики и креативных индустрий. Не сомневаюсь, что впереди у Москвы еще много наград и ярких городских проектов, в которых транспорт всегда будет играть ключевую роль», – сказала Оксана Бондаренко.

1U4A0166.JPG

1U4A0201.JPG

1U4A0277.JPG

photo_2019-06-12_19-36-28.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение