Прокуратура через суд требует запретить размещение перетяжек в Челябинске
5 мая 2017

Прокуратура через суд требует запретить размещение перетяжек в Челябинске

перетяжка.jpeg
Прокуратура Челябинской области обртилась в арбитражный суд о признании недействительными разрешений на установку и эксплуатацию перетяжек, расположенных на четырёх магистралях Челябинска. По мнению надзорного ведомства, рекламоносители угрожают безопасности дорожного движения.

«По материалам проверки прокуратуры Челябинска установлено, что на территории областного центра допускаются случаи размещения рекламных конструкций с грубым нарушением требований законодательства <...> Управление наружной рекламы и информации Челябинска незаконно выдало двум организациям разрешения на размещение рекламных конструкций в виде транспарантов-перетяжек на собственных опорах над проезжей частью по ул. 40 лет Победы, Сталеваров, Гагарина, Комсомольскому пр-ту», - говорится в сообщении прокуратуры.

По данным экспертов, в Челябинске размещено порядка 400 легальных перетяжек, договоры на которые действуют до 2018 г. В случае их запрета городской бюджет потеряет 30 млн руб. Всего же наружка приносит в казну Челябинска 170 млн руб. в год.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение