Гости из будущего
18 июня 2013

Гости из будущего

1.1.jpgПервая выставка современной уличной мебели «Город для жизни» открылась в центральном выставочном зале «Манеж». Выставка организована компанией Russ Outdoor в сотрудничестве со столичным департаментом культуры, банком «ВТБ» и «Банком Москвы». В экспозиции представлено более 25 экспонатов разработанных компаниями Russ Outdoor и JCDecaux и выполненных с использованием последних мировых ноу-хау в сфере городского обустройства.

Выступая на открытии выставки, руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков отметил, что архитектура – это лицо города, его символ. Качественные, технологичные рекламоносители, в том числе представленные на выставке, способные органично вписаться в городскую среду, также могут стать символами столичного мегаполиса.

«Наружная реклама является важнейшей частью всего рекламного рынка России. При этом реклама должна улучшать жизнь людей, а значит, и улучшать ландшафт города Конструкции, представленные на выставке, – ближайшее будущее столичной outdoor-индустрии», – сказал председатель правления компании JCDecaux Жан-Франсуа Деко.

В свою очередь управляющий директор Russ Outdoor Максим Ткачев также указал на важность инвестиций в развитие форматов уличной мебели, малые архитектурные формы, которые позволяют создать комфортную и гармоничную городскую среду. «Во многих странах мира разработкой и установкой уличной мебели занимаются операторы наружной рекламы, не привлекая денежных средств. Мы рассчитываем, что выставка позволит обсудить лучшие практики в сфере благоустройства городских пространств, как с представителями профессионального сообщества, так и всеми, кто интересуется вопросами урбанистки», – отметил Максим Ткачев.

Предваряя открытие выставки, руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников говорил о том, что Москва – огромный мегаполис, в котором ощущается острая потребность в комфортных городских пространствах. Власти города провели большую работу по его очистке от визуального хаоса, теперь предстоит развивать в нем те виды коммуникаций, которые наилучшим образом интегрируются в городскую среду.

Выставка продлится до 21 июня.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Guest 25
А где новые технологии?
Имя Цитировать
Rosomaha
Там же где и все остальное :(
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение