Реклама в Burger King в Лондоне приспособилась к погоде и времени суток
7 декабря 2017

Реклама в Burger King в Лондоне приспособилась к погоде и времени суток

Burger King увеличил количество клиентов в Лондоне за счет динамической наружной рекламы. В зависимости от местных событий, погоды и времени суток изображение на рекламных билбордах менялось, сообщает Inc. со с ссылкой на Digiday.

Сеть ресторанов фастфуда протестировала новинку в Лондоне еще в октябре. Для динамической рекламы компания разработала 30 вариантов сообщений. В течение недели они показывались прохожим на 100 конструкциях, расположенных в непосредственной доступности от 13 точек Burger King. Реклама должна привлечь клиентов в ресторан в периоды спада продаж: в перерывах между основными приемами пищи, ночью и на завтрак.

BurgerKing.jpg

Количество посетителей до и после рекламной кампании сеть посчитала с помощью датчиков, которые учитывали, сколько гостей подключаются к Wi-Fi. Компания не разглашает конкретных цифр, однако отмечает, что анализ полученных данных показал: динамическая реклама увеличила количество посетителей.

Несмотря на эффективность кампании, Burger King не намерен отказываться от статичной рекламы. В ближайшие несколько лет два вида рекламы будут сосуществовать.

В следующем году сеть выберет точки, в которых собирается увеличить объем продаж, и разметит динамические билборды рядом с ними.


Источник: Inc.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение