Рекламисты Южно-Сахалинска создадут общественный совет
22 мая 2014

Рекламисты Южно-Сахалинска создадут общественный совет

Рекламисты Южно-Сахалинска решили объединиться. Этот вопрос представители бизнеса обсуждали на круглом столе, состоявшемся в мэрии города и посвященном развитию местного рынка рекламы. В мероприятии участвовали руководители 20 рекламных кампаний, в том числе занимающихся производством и размещением наружной рекламы.

В ходе круглого стола выяснилось, что у каждой фирмы есть проблемы, которые осложняют ее деятельность: нюансы законодательства, нормативные отношения с УФАС, конкуренция, а также этические нормы размещения рекламы. По мнению рекламистов, решать их нужно сообща и при взаимодействии с органами государственной власти.

Изначально предлагалось создать в Южно-Сахалинске саморегулируемую организацию (СРО) рекламных компаний. Однако в процессе обсуждения принято решение, что на первом этапе будет более продуктивным создать общественный совет, а СРО может стать финальным этапом объединения организаций. Участники встречи договорились, что в ближайшие две недели они представят свои предложения, касающиеся состава и работы общественного совета, в департамент архитектуры, градостроительства и землепользования.

В свою очередь одна из задач, которую должна решить городская администрация, заключается в создании условий для развития в Южно-Сахалинске бизнеса, в том числе и рекламного.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение