Рекламные места в Екатеринбурге начнут выставлять на торги в августе
26 июля 2016

Рекламные места в Екатеринбурге начнут выставлять на торги в августе

аукцион.jpgПервые торги на право установки и эксплуатации порядка 470–490 рекламных конструкций в Екатеринбурге будут объявлены во второй половине августа. Мингосимущество Свердловской области (МУГИСО), курирующее рынок наружной рекламы в областном центре, планирует выставить на аукцион места под щиты 6х3 м, ситиборды (2,7×3,7 м) и ситиформат (1,8×1,2 м), сообщает 66.ru.

Параллельно с этим в городе планируется продолжить работы по демонтажу незаконной рекламы. По данным представителей МУГИСО стоимость сноса одной конструкций в зависимости от её сложности обходится областному бюджету в среднем в 21–24 тыс. руб. Самые дешевые - афишные стенды – в 2 тыс. руб.

Напомним, согласно проекту концепции размещения наружной рекламы, Екатеринбург предлагается поделить на несколько зон: историческую, центральную, жилую и территорию прочего назначения. В исторической зоне можно размещать конструкции только малого формата. В центральной зоне будет запрещена установка крупноформатных носителей. В жилой зоне допускается размещение рекламных конструкций малого, среднего и большого формата.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение