Рекламные торги в Перми могут перенести на следующий год
12 ноября 2018

Рекламные торги в Перми могут перенести на следующий год

6х3.jpg

В Перми торги по размещению рекламных конструкций, скорее всего, перенесут на 2019 г. По мнению экспертов, торги по новой схеме размещения наружной рекламы в Перми не смогут состояться в текущем году. Причина в том, что нынешние арендаторы имеют право не убирать конструкции на протяжении еще месяца после окончания срока аренды, который заканчивается 1 января 2019 г. (по закону у них есть месяц на демонтаж своего оборудования), пишет Gorod342.ru.

Городские власти не хотят проводить торги с обременениями. Однако участники рынка и сотрудники ФАС считают, что аукционы можно проводить и с обременениями. Согласно предложению депутатов, финансы на демонтаж рекламных конструкций следует выделить, конструкции – демонтировать, а средства затем возместить за счет бывших арендаторов.

Напомним, новая схема размещения рекламных конструкций была принята пермскими депутатами 25 сентября 2018 г. Новые торги администрация собиралась провести в ноябре, чтобы с 1 января к работе приступили новые арендаторы. Однако, как сообщает «Ъ-Пермь», ссылаясь на источники в мэрии и среди участников рынка, торговые процедуры сейчас заморожены.

Для решения проблемы, из-за которой городская администрация перенесла торги на право установки рекламных конструкций по новой схеме, властями Перми и края создана дополнительная рабочая группа по рекламе. Ее возглавил вице-премьер регионального правительства и руководитель Минпромторга Алексей Чибисов.

Отметим, что выданные пять лет назад разрешения на все виды рекламных конструкций закончатся 1 января 2019 г. И с этого момента примерно 800 рекламных щитов станут нелегальными.

 


Источник: Gorod342.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение