Ряд компаний Барнаула и Рубцовска могут быть оштрафованы за рекламу пива
13 мая 2014

Ряд компаний Барнаула и Рубцовска могут быть оштрафованы за рекламу пива

FAS.jpgНесколько магазинов, кафе и ресторан в Барнауле и Рубцовске могут быть оштрафованы за размещение наружной рекламы пива. Незаконную рекламу янтарного напитка выявили сотрудники Алтайского УФАС.

Так, в Барнауле антимонопольщиков привлекла внимание реклама ресторана Beer Clab. Рекламоноситель с изображением полных кружек пива и девушки с кружкой в руке размещалась на фасаде ресторана. Текст на другом постере гласил «Живое брендовое пиво …огромный выбор пива». В свою очередь в Рубцовске пивную рекламу разместили кафе-бар «Хмель и Солод», магазины «Петр 1» и «Лагуна плюс». Во всех случаях в рекламе «пенного напитка» присутствовало изображение наполненных пивных кружек.

Кроме того, специалисты УФАС отметили, что ресторан Beer Clab нарушил еще одну норму законодательства, а именно запрет на использование в рекламе алкоголя образов людей и животных.

В ведомстве напоминают, что за подобные правонарушения индивидуальные предприниматели могут быть оштрафованы на сумму от 4 тыс. до 20 тыс. руб. юридические лица – от 100 тыс. до 500 тыс. руб.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение