С начала года в Перми снесено почти 130 незаконных конструкций
24 января 2019

С начала года в Перми снесено почти 130 незаконных конструкций

6х3.jpgПочти 130 незаконных рекламных конструкций демонтировано в Перми с начала года. В 2018 г. с улиц города убрано 2079 несанкционированных рекламоносителей различного формата, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, новая схема размещения наружной рекламы предполагает установку на территории города 916 конструкций. В частности, согласно документу, в центральном планировочном районе должна остаться только реклама малого и среднего формата. Кроме того, под запрет попали конструкции, которые перестали соответствовать ГОСТу – в первую очередь перетяжки. С начала 2018 г. и по настоящее время демонтировано 35 подобных рекламоносителей.

В свою очередь 29 и 31 января состоятся первые аукционы на право размещения наружной рекламы. На торги планируется выставить 60 лотов (один лот – одна конструкция). Срок действия договора – восемь лет. Шаг аукциона – 5% от начальной цены лота. Договор будет заключаться на 8 лет. Дата окончания срока подачи заявок на участие в аукционе – 25 и 29 января соответственно.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение