Самарские депутаты предлагают Госдуме сократить срок демонтажа рекламных конструкций
10 июля 2018

Самарские депутаты предлагают Госдуме сократить срок демонтажа рекламных конструкций

ДемонтажСамарская губернская дума внесла в Госдуму законопроект, которым предлагается сократить срок демонтажа установленных с нарушениями рекламных конструкций с месяца до 15 дней. Соответствующий документ опубликован в думской электронной базе, сообщает АГН «Москва».

«Большая часть незаконно установленных рекламных конструкций не соответствует требованиям технического регламента, поскольку рекламные конструкции установлены с нарушением требований ГОСТ Р 52044-2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений». Данные нарушения создают общественную опасность, а также угрозу жизни и здоровью граждан, участников дорожного движения, требуют демонтажа рекламных конструкций в максимально короткий срок», - говорится в пояснительной записке.

Авторы поясняют, что установленный в настоящее время месячный срок для демонтажа незаконной рекламной конструкции нуждается в сокращении. Отмечается, что сокращение сроков демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций позволит повысить эффективность контроля за соблюдением требований к размещению и эксплуатации рекламных конструкций, уровень социальной дисциплины, а также улучшить внешний облик муниципальных образований.


Источник: АГН "Москва"

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение