Депутаты Воронежской облдумы рассмотрят законопроект о торгах на рекламные места
30 мая 2012

Депутаты Воронежской облдумы рассмотрят законопроект о торгах на рекламные места

Законопроект «Об утверждении формы проведения торгов на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной собственности Воронежской области, а также на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена» рассмотрят сегодня на своем заседании депутаты Воронежской областной думы. Накануне на совместном заседании комитета по предпринимательству и туризму и комитета по собственности и тарифам парламентарии рекомендовали принять его в двух чтениях.

В частности, документ определяет, что форму проведения торгов (аукцион или конкурс) будет устанавливать уполномоченный исполнительный орган государственной власти Воронежской области в сфере имущественных и земельных отношений.

По словам заместителя руководителя департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Юрия Мирошникова, законопроект не касается установки рекламоносителей на участках, зданиях и конструкциях, принадлежащих муниципалитету, и не ущемит интересы outdoor-операторов. При этом взаимодействие властей и владельцев рекламных конструкций при исполнении норм законопроекта будет осуществляться через общественный совет, в который входит в том числе Гильдия профессиональных рекламораспространителей Воронежской области.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение