Схема размещения наружной рекламы в Москве появится в открытом доступе
4 июня 2013

Схема размещения наружной рекламы в Москве появится в открытом доступе

главная3.jpgСхема размещения рекламных конструкций в Москве будет опубликована на сайте столичного департамента СМИ и рекламы. Об этом сообщил руководитель ведомства Владимир Черников в интервью газете «Вечерняя Москва». Документ предусматривает размещение почти 12 тыс. конструкций. На предстоящие торги в июле планируется выставить 8 тыс. носителей. По остальным местам (например, на внешней стороне МКАД) нужно решить спорные моменты: в частности, департаменту нужно разобраться, кому принадлежит территория, на которой установлены конструкции, – Москве или Московской области.Требования к конструкциям находятся в стадии разработки, предположительно они будут готовы до 20 июня и опубликованы вместе с конкурсной документацией.

Как ранее заявлял Владимир Черников, на торги в Москве будут выставляться места со всеми согласованиями. Первоначальная стоимость лотов не уточняется. Победители тендера получат право заключать договоры с городом сроком на 10 лет. По данным департамента СМИ и рекламы, к 1 июля 2013 г. закончится действие 95% договоров на установку рекламоносителей.

Кроме того, летом планируется провести аукцион на 3875 мест под афишные стенды, которые будут объединены в три лота.

Напомним, в декабре 2012 г. правительство Москвы утвердило новые правила размещения наружной рекламы. Согласно документу, в частности, в центре столицы запрещена установка крупногабаритных рекламоносителей. Здесь можно размещать рекламу на остановках, афишные стенды, тумбы, уличную мебель. На территории охранных зон ЮНЕСКО (Кремль, Новодевичий монастырь, музей-усадьба «Коломенское») будут допустимы только афишные стенды. Крышные установки допускаются в виде отдельных букв или логотипов. Размещение рекламы в столицы будет осуществляться по зональному принципу.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение