Служба доставки еды «Dostaевский» запустила нестандартную рекламную кампанию
7 июня 2017

Служба доставки еды «Dostaевский» запустила нестандартную рекламную кампанию

Служба доставки еды «Dostaевский» запустила в Санкт-Петербурге рекламную кампанию «Квест с Dostaевским». В Центральном и Адмиралтейском районах установлено 40 рекламных щитов – по 10 изображений каждого блюда из меню «Dostaевского». Размещение рекламы осуществила РГ Granat communications.

Чтобы стать участником квеста, необходимо «собрать» четыре разных блюда. Для рекламной кампании использовали уже традиционные для наружной рекламы «Dostaевского» 3D-элементы – экстендеры в виде вока, бургера, шавермы и ролла. Конструкция состоит из двух частей: на одной из них изображено само блюда, на другой – графическое изображение фирменного «дедушки» с этим же блюдом.

По словам директора «Dostaевского» Владимира Овеляна, механика этого квеста мотивирует людей встать с дивана и совершить пешую прогулку по центру города, насладиться красотой Петербурга. Подобные активности стали популярны в последнее время. Достаточно вспомнить игру Pokémon Go, которая, не смотря на отсутствие официальной версии в России, пользовалась популярностью у наших соотечественников.

Подобная механика в наружной рекламе используются в России очень редко. Причина – необходимость одновременной установки большого количества рекламных носителей на долгий срок, так как за пару недель вовлечь людей участвовать в подобных активностях невозможно. Либо, для вовлечения участников, нужно транслировать информацию о таких квестах на телевидении или в топ-СМИ, что не всегда окупает вложенные затраты. Несмотря на риск, в «Dostaевском» уверены, что стандартные механики изживают себя и необходимо применять более замысловатые активности, чем конкурсы в социальных сетях, в которых победитель определяется посредством «репостов» и «лайков».

Главный приз, за который поборются участники – Iphone 7. Окончание квеста и подведение итогов намечено на 12 июня.

01 (4).jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение