Социальная рекламная кампания «Автокресло для жизни!» стартовала в Тюменской области
9 апреля 2012

Социальная рекламная кампания «Автокресло для жизни!» стартовала в Тюменской области

Информационно-пропагандистская кампания «Автокресло для жизни!» стартовала в Тюменской области. Цель кампании – убедить родителей перевозить детей в детских автокреслах, а младенцев в специальных удерживающих устройствах – детских автолюльках.

В частности, в рамках проекта в Тюмени будет размещена наружная реклама со слоганом «Зайка не спасет. Ребенок должен быть в автокресле». Социальные ролики по безопасности детей-пассажиров будут транслироваться не только на уличных экранах, но и в регистрационных подразделениях ГИБДД. На пунктах технического осмотра и приобретения полисов ОСАГО, в детских поликлиниках, а также в торговых точках товаров для детей появятся плакаты, призывающие родителей купить для перевозки детей автолюльки и плакаты «Любовь – это ответственность».

По данным ГИБДД, за первые месяцы 2012 г. в Тюменской области произошло 33 ДТП с участием детей-пассажиров, один ребенок погиб, число травмированных маленьких пассажиров выросло в два раза – с 19 до 38. Большая часть детей, как прежде, перевозится родителями с нарушением правил безопасной перевозки – без удерживающих устройств, дети первого года жизни на руках у мам или других родственников, несмотря на то, что дети такого возраста особенно уязвимы в ДТП.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение