Ставропольские депутаты предлагают сократить количество рекламных конструкций
21 мая 2015

Ставропольские депутаты предлагают сократить количество рекламных конструкций

Ставрополь.jpgКоличество рекламных конструкций в Ставрополе может сократиться почти втрое. В ходе заседания комитета по землепользованию и градостроительству гордумы депутаты поддержали соответствующие изменения в проект решения «Об утверждении Схемы размещения рекламных конструкций».

При этом, по мнению законодателей, предложенная схема соответствует Генеральному плану и правилам землепользования и застройки краевого центра, но её нужно доработать с учётом заключения базовых коммунальных служб – «Теплосети», «Водоканала» и «Горгаза».

Кроме того, депутаты обсудили поправки в ранее принятое Думой решение «О некоторых вопросах распространения наружной рекламы». В частности, предлагается ввести норму, запрещающую размещение рекламных конструкций выше линии второго этажа многоэтажных домов и офисных зданий. Это предложение также было одобрено.

Напомним, в конце прошлого года депутаты Ставропольской городской думы повысили базовую арендную ставку для наружной рекламы и определили срок действия договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. С 1 января 2015 г. базовая ставка за 1 кв. м информационного поля составляет 400 руб. в год (ранее – 300 руб.). В свою очередь операторы смогут размещать свои рекламоносители сроком на восемь лет.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение