Стоимость размещения рекламных конструкций в Калуге может вырасти на 20%
16 мая 2017

Стоимость размещения рекламных конструкций в Калуге может вырасти на 20%

щит.jpg
Власти Калуги планируют увеличить стоимость размещения рекламноносителей. Этот вопрос обсуждался на заседании общественного совета при мэре по развитию малого и среднего предпринимательства, пишет «Калужская неделя». В случае принятия решения стоимость может быть увеличина на 20%, что, по мнению членов совета, позволит увеличить доходы бюджета города.

По мнению депутата гордумы от ЛДПР Дениса Курганова, предложившего индексировать стоимость права на установку конструкций, которая не изменялась с 2013 г., таким образом будет проявлена определенная социальная справедливость, поскольку за это время возросли цены на все товары и услуги.

По словам депутата Федора Боринских, в последние годы у рекламодателей происходит изменение предпочтений при выборе носителя для наружной рекламы, причем её используют в основном федеральные рекламодатели, поэтому рост стоимости не повлияет на деятельность местных предпринимателей.

Большинство членов общественного совета поддержало предложенную инициативу. Теперь вопрос планируется вынести на обсуждение профильного комитета гордумы, а затем на её заседание. 

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение