Стоит ли указывать сайт компании в наружной рекламе?
4 июля 2018

Стоит ли указывать сайт компании в наружной рекламе?

billboard2.jpgКаждый третий рекламный билборд среди контактных данных указывает сайт компании. Насколько уместна и эффективна такая информация в уличной рекламе, может ли потребитель ее запомнить? В ходе исследования, проведённого RU-CENTER, анализировались 200 уличных баннеров разных категорий, расположенных в разных регионах России. При этом в расчет не брались вывески и указатели.

Чаще всего контактные данные представлены в рекламе недвижимости. За исключением единичных случаев, почти все билборды с рекламой новостроек, коттеджных поселков и застройщиков, содержат номер телефона. В 64% случаев, кроме телефона, указан и сайт.

Также практически всегда присутствует номер телефона в рекламе коммерческих медицинских учреждений и в 40% билбордов этой категории был указан также сайт.

Основная масса сайтов была на латинице, при этом в 4% случаев встречались и сайты на кириллице.

«Среди анализируемых нами билбордов недвижимости были, к примеру, домены вида улица плюс номер дома – такого вида домены на кириллице проще запомнить, чем сложные написания на латинице. К тому же, в кириллице по-прежнему доступны для первичной регистрации множество коротких вариантов в 4-5 символов», - поясняет руководитель продуктов RU-CENTER Сергей Горбунов.

По мнению Сергея Горбунова, наличие сайта на уличных билбордах имеет смысл, когда речь идет о брендах не всем известных, сайты которых пользователь может легко найти в последствии через поисковик, а о более локальных проектах, не всегда представленных в топе выдачи даже при схожем по содержанию запросе.

К тому же наличие ссылки на лендинг или вывод отдельного телефона позволяет оценить эффективность этого рекламного канала по сравнению с другими маркетинговыми инструментами.

При этом многие авторы рекламных билбордов по-прежнему делают ошибки при написании сайта, например, используя слишком длинные или допускающие неоднозначное трактование домены.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение