Столичные чиновники и антимонопольщики обсудили проблемы рынка рекламы
24 октября 2017

Столичные чиновники и антимонопольщики обсудили проблемы рынка рекламы

6х3.jpgМосковское УФАС совместно со столичным департаментом СМИ и рекламы провели первое заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению взаимодействия при реализации требований закона «О защите конкуренции». На заседании, в частности, обсуждалось новое положения о работе межведомственной комиссии правительства Москвы по вопросам распространения социальной рекламы. По словам руководителя департамента Ивана Шубина, конструктивная работа с антимонопольщиками окажет благотворное влияние в части регулирования рынка наружной рекламы.

Кроме того, участники рабочей группы отметили, что в условиях развития новых технологий важно, чтобы рекламная отрасль оставалась одной из самых конкурентоспособных. Для этого необходимо устранять административные барьеры и создавать равные условия для участников рынка. По мнению рководителя регионального УФАС Армена Ханяна, правила размещения рекламы на льготных условиях должны были чёткими и понятными для всех.

Напомним, межведомственная рабочая группа создана в июне этого года для обеспечения взаимодействия между столичными УФАС и департаментом СМИ и рекламы в целях соблюдения требований законов «О рекламе и «О защите конкуренции» при распространении социальной рекламы и рекламы, представляющей особую общественную значимость.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение