Суд принял решение прекратить дело о банкротстве ЗАО «Олимп»
5 июня 2017

Суд принял решение прекратить дело о банкротстве ЗАО «Олимп»

арбитраж.jpgДевятый арбитражный апелляционный суд отменил определение первой инстанции и прекратил производство по делу о банкротстве ЗАО «Олимп», сообщается в резолютивной части постановлении. Мотивировочная часть пока не опубликована. Процедура наблюдения в отношении ЗАО «Олимп» была введена постановлением московского арбитража 30 января.

Напомним, 22 января 2016 г. столичный департамент СМИ и рекламы объявил о прекращении действия одного из договоров с оператором наружной рекламы «Олимп» из-за того, что компания не смогла своевременно произвести платеж в размере около 730 млн руб. за очередной период за право эксплуатации рекламных конструкций. После этого «Олимп» и департамент подал и судебные иски друг против друга. В свою очередь в сентябре 2016 г. банк ВТБ подал в суд заявление о банкротстве структуры «ЗАО «Олимп».

В мае этого года в рамках мирового соглашения с департаментом средств массовой информации и рекламы Москвы оператор полностью оплатил обязательства в размере 256 млн руб. за третий год действия 10-летнего договора.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение