Суд в Москве заочно арестовал Александра Геллера
3 июня 2019

Суд в Москве заочно арестовал Александра Геллера

суд.jpgСуд в Москве заочно арестовал соучастника хищения 850 млн руб. у Московского метрополитена Александра Геллера. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, пишет ТАСС. Уголовное дело в отношении Геллера выделено в отдельное производство. Он скрылся за пределами России и был объявлен в международный розыск.

Александр Геллер является собственником компаний «Авто селл» и «Трейд компани», размещавших рекламу в Московском метрополитене и не заплативших за это. По данным следствия, в период с апреля по июль 2015 г. генеральный директор ООО «Авто селл» Гюля Коган совместно с Александром Геллером и другими подельниками похитила у ГУП «Московский метрополитен» свыше 850 млн руб., которые предназначались для оплаты рекламных площадей, предоставленных метро.

Расследование уголовного дела в отношении Коган завершено. Дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд. Для возмещения причиненного ущерба по ходатайству следствия судом наложен арест на имущество, принадлежащее компании, рыночная стоимость которого составляет более 1 млрд рублей.


Источник: ТАСС

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение