УФАС потребовало демонтировать в Екатеринбурге плакаты с изображением Владимира Путина
17 января 2018

УФАС потребовало демонтировать в Екатеринбурге плакаты с изображением Владимира Путина

п1.jpgПлакаты с изображением Владимира Путина должны быть демонтированы в Екатеринбурге. Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области признало их незаконными, сообщает «Правда УрФО».

Ведомство вынесло предписание региональному министерству по управлению госимуществом. Согласно решению, опубликованному на сайте управления, плакаты были размещены по четырем адресам: на перекрестках улиц Белинского – Шварца, Вильгельма де Генина – Серафимы Дерябиной, Учителей – Советской и на улице Щербакова. УФАС указало на бездействие министерства и предупредило о необходимости прекратить его «путем принятия всех зависящих от МУГИСО мер по демонтажу рекламных конструкций». Работы должны быть выполнены в срок до 26 января.

Как стало известно «Правде УрФО», в УФАС о нарушении сообщило само МУГИСО. Департамент наружной рекламы министерства, который проводит регулярный мониторинг, обнаружило один из незаконных рекламных щитов. В УФАС ведомство сообщило о возможных нарушениях, связанных с содержанием плаката. По данным министерства, плакаты появились в городе еще в начале декабря, то есть до официального старта избирательной кампании по выборам президента РФ. Кроме этого, на них не была указана информация об избирательном фонде кандидата.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение