УФАС решило не привлекать к административной ответственности сити-менеджера Ханты-Мансийска
24 октября 2012

УФАС решило не привлекать к административной ответственности сити-менеджера Ханты-Мансийска

Ханты-Мансийское УФАС решило освободить сити-менеджера Ханты-Мансийска Максима Ряшина от административной ответственности в виде штрафа из-за малозначительности совершенного им правонарушения и ограничиться вынесением устного замечания.

Ранее против главы города было возбуждено дело по факту нарушения ч. 1 ст. 14.9 КоАП, выразившееся в бездействии при организации порядка распространения наружной рекламы на территории города: в правилах размещения наружной рекламы не была определена форма торгов на рекламные места. Это, как считали антимонопольщики, может привести к ограничению конкуренции на рынке наружной рекламы Ханты-Мансийска.

Стоит добавить что, за нарушение, допущенное Максимом Ряшиным, он мог быть оштрафован на сумму от 15 тыс. до 30 тыс. руб.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Юрист
Да уж... эти беспощадные антимонопольщики))) Б-у-у-у!!! А формулировка "...может привести к ограничению, устранению и недопущению конкуренции" это разве малозначительность??? Возможность ограничения конкуренции сама по себе уже говорит об угрозе общественным отношениям и отсутствии малозначительности...
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение