В Челябинске ждут итогов рекламного аукциона
4 мая 2018

В Челябинске ждут итогов рекламного аукциона

билборд.jpgИтоги аукциона на право размещения 75 рекламных конструкций различного формата, в том числе 11 экранов подведёт 11 мая управление наружной рекламы и информации Челябинска. Часть экранов уже работает в городе давно, некоторые появились недавно. Предполагается, что к ним добавится ещё три новых конструкции, пишет Znak.com.

Тем временем участники рекламного рынка Челябинска считают, что распределять рекламные места сейчас преждевременно, так как в 2018 г. заканчивается действие нынешней схемы размещения наружной рекламы. И если какие-то из конструкций, которые распределят в ближайшее время, не впишутся в новую схему на 2019–2024 гг., с ними уже ничего не сделаешь, так как договора заключаются долгосрочные.

По словам начальника городского управления наружной рекламы и информации Дианы Ярулиной, новая схема будет учитывать требования, которые предъявляются к внешнему виду города в связи с предстоящими саммитами. Предлагается значительное уменьшение числа конструкций в центре Челябинска. При этом власти намерены компенсировать потери от этого снижения числа рекламоносителей и от отказа от перетяжек конструкциями в новых микрорайонах. Кроме того, планируется создать интерактивную схему размещения конструкций.


Источник: Znak.com

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение