В Казани стартовал сезон велопроката
15 июня 2018

В Казани стартовал сезон велопроката

for veb_001_2015.jpgВ Казани открылся новый сезон работы сервиса автоматического проката велосипедов Veli’K, который был впервые запущен в июле 2013 г. оператором наружной рекламы Russ Outdoor по заказу городской администрации.

Жителям и гостям города доступны шесть велостанций и 120 велосипедов семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Точки проката Veli’K расположены в центре Казани таким образом, чтобы обеспечить оптимальное использование велосипедов: станции размещены в непосредственной близости друг от друга, каждая имеет не менее 25 велосипедных стоек.

Для пользования сервисом необходимо приобрести абонемент – на один или три дня. Он дает право на бесплатные поездки, сроком не более тридцати минут, в течение которых велосипед должен быть возвращен на любую из велостанций. Уже через пятнадцать минут после возврата велосипеда можно опять воспользоваться прокатом, и первые тридцать минут поездки снова будут бесплатными. Арендная плата взимается с 31-ой минуты катания: 50 руб. до конца первого часа, 150 руб. – каждый последующий час.

Приобрести абонемент можно на сайте http://www.veli-k.ru, оформив подписку. После оплаты пользователь получает сообщение на указанный при регистрации e-mail, в котором содержится номер абонемента и пин-код. Чтобы воспользоваться велопрокатом, номер и пин-код нужно ввести на терминале любой из велостанций. Для владельцев транспортной карты Казани доступен абонемент с привязкой к карте. Для ее идентификации при первом использовании необходимо в терминале ввести код привязки, также полученный при оформлении подписки. Если карта привязана к абонементу, для получения велосипеда достаточно поднести карту к считывателю, расположенному на терминале станции.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение