В комиссии АКАР произошли структурные изменения
29 января 2014

В комиссии АКАР произошли структурные изменения

akar.jpgСтруктурные изменения, в рамках которых были определены председатели комиссии и эксперты, отвечающие за оценку объемов рекламы в конкретном сегменте рынка, произошли в Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР). В частности, в комиссии по оценке объемов рынка рекламы.

Исследование комиссии экспертов АКАР по оценке рекламы в средствах ее распространения выпускается с 2001 г. и является единственным независимым индустриальным исследованием, признанным не только на отечественном, но и на зарубежном рынке коммерческих коммуникаций. Сегодня  в комиссии создано пять рабочих групп согласно основным сегментам рынка (телевидение, радио, наружная реклама, Интернет и пресса), работу в которых ведут 13 признанных в индустрии экспертов.

Как и прежде, в комиссии уделяется внимание ведущим отраслевым организациям, отвечающим за отдельный сегмент рынка и принимающим активное участие в работе комиссии по оценке объемов рекламы в лице уполномоченных представителей. По мнению экспертов, подобная практика позволяет оперативно получить наиболее компетентные индустриальные оценки и избежать раздувания численности комиссии экспертов АКАР.

В этом году к таким организациям добавилось и некоммерческое партнерство содействия развитию интерактивной рекламы IAB Russia (The Interactive Advertising Bureau Russia). Уже начиная с января, IAB Russia выступит ключевым партнером АКАР по определению объемов рынка интернет-рекламы и представит первые оценки комиссии экспертов АКАР в первом квартале 2014 г.

«Партнерство IAB Russia с АКАР вещь стратегическая, и мы планируем совершенствовать методику оценок, расширять количество оцениваемых подсегментов, привлекать новых экспертов, что особенно важно, поскольку в Интернете число новых направлений развития рекламного бизнеса возрастает и будет продолжать расти (например, видеореклама и продажа таргетированной рекламы), – комментирует президент IAB Russia Борис Омельницкий. – В то же время мы считаем архиважным сохранить преемственность оценки, именно поэтому начнем мы работу в том же формате, что существовал в комиссии АКАР, и будем вносить изменения, постепенно соотнося все плюсы и минусы от этого».

Обновленный состав комиссии экспертов АКАР

Вне рабочих групп:

Владимир Евстафьев – председатель комиссии экспертов, президент ООО КА «ИМА-Пресс»

Сергей Веселов – директор по маркетинговым исследованиям АЦВИ

Руслан Тагиев – генеральный директор ЗАО «ТНС Гэллоп Медиа»

Телевидение:

Сергей Пискарев – генеральный директор ООО «Газпром Медиа»

Сергей Веселов – директор по маркетинговым исследованиям АЦВИ

Нина Коваленко – начальник управления прямых продаж ООО «Газпром-Медиа»

Пресса (Гильдия издателей периодической печати):

Евгений Абов – вице-президент Гильдии издателей периодической печати

Виктор Шкулев – президент ООО «Хёрст Шкулев Медиа»

Интернет (IAB Russia):

Алексей Беляев – председатель комитета по исследованиям, IAB Russia

Радио (Российская академия радио):

Мария Смирнова – генеральный директор OOO «Зефир Медиа»

Наружная реклама:

Андрей Березкин – генеральный директор ЗАО «ЭСПАР-Аналитик»

Алексей Омельченко (indoor) – председатель секции indoor АКАР, генеральный директор ООО «Эдванс Холдинг»

Кинотеатры:

Павел Шиловский – директор по стратегии ООО «Синема 360»


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение