Власти Краснодар разработают концепцию размещения наружной рекламы
16 мая 2012

Власти Краснодар разработают концепцию размещения наружной рекламы

Концепцию размещения наружной рекламы разработают власти Краснодара. Об этом сообщил заместитель главы города Дмитрий Медников. Для подготовки документа будет создана рабочая группа, в состав которой войдут представители горадминистрации и Ассоциации операторов наружной рекламы.

Концепция будет предусматривать, в частности, сокращение почти наполовину количества рекламных конструкций, а также замену устаревших рекламоносителей на новые современные и высокотехнологичные носители (ситиформат, экраны и т. д.).

По мнению Дмитрия Медникова, с появлением концепции бизнес не понесет существенных убытков. В частности, современнее технологии позволяют демонстрировать на одном носителе несколько изображений, а стоимость размещения на светодиодном экране значительно выше, чем на «обычных» поверхностях. При этом местные outdoor-компании сами заинтересованы в обновлении и модернизации своих активов.

Напомним, на днях губернатор Краснодарского края потребовал вдвое уменьшить объем наружной рекламы в краевом центре, а при выборе рекламоносителей для размещения на улицах города посоветовал учитывать мировой опыт и использовать современные технологии.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение