В мэрии Тольятти обсудили новую схему размещения наружной рекламы
20 декабря 2013

В мэрии Тольятти обсудили новую схему размещения наружной рекламы

toljatti.jpgНовую схему размещения наружной рекламы в Тольятти рассмотрели на заседании коллегии горадминистрации. Схема содержит карту рекламных мест, где сегодня размещены и где планируется разместить конструкции. А также требования к размещению и эксплуатации рекламоносителей. Согласно документу, в городе предлагается, в частности, запретить устанавливать конструкции на разделительных полосах, а также перетяжки на перекрестках.

По словам заведующего сектором дизайна городской среды управления архитектуры и градостроительства Геральда Кривощекова, документ создан с целью повышения эффективности рынка наружной рекламы и создания благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства. Он также позволит сформировать целостный архитектурно-художественный облик города, оптимизировать рекламное пространство, повысить качество конструкций, а также увеличить поступления средств в бюджет Тольятти.

По итогам обсуждения было решено подготовить проект постановления мэрии об утверждении схемы размещения рекламных конструкций. Теперь она должна пройти согласование, после чего состоятся торги на рекламные места.

Согласно данным мэрии Тольятти, в городе на законных основаниях размещено 1090 рекламных конструкций различного формата.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение