В Москве демонтировано около 7 тыс. вывесок и незаконных объявлений
3 сентября 2015

В Москве демонтировано около 7 тыс. вывесок и незаконных объявлений

вывеска.JPGОколо 7 тыс. вывесок и незаконных объявлений демонтировано в Москве в рамках программы по благоустройству города «Моя улица». У большинства конструкций закончились разрешения, поэтому они попали под запрет в связи с новыми архитектурными стандартами, принятыми два года назад Москомархитектурой. Незаконной оказалась каждая пятая вывеска, сообщает пресс-служба столичного департамента СМИ и рекламы.

Именно департамент определён постановлением правительства Москвы от 25.12.13 № 902-ПП «О размещении информационных конструкций в городе Москве» ответственным за демонтаж незаконных рекламных конструкций, размещённых на зданиях. По этому вопросу ведомство работает совместно с Объединением административно-технических инспекций (ОАТИ), которое выдаёт предписания на снос конструкций, и порталом «Наш город».

При этом в департаменте поясняют: если вывеска была установлена в соответствии с ранее выданным разрешением, которое было оформлено до внедрения новых архитектурных правил, она остаётся действующей на переходный период до 1 июля 2016 г.

«Сегодня ежедневно на портал «Наш город» поступает более 100 обращений по незаконным вывескам. Подведомственное департаменту предприятие ГКУ «Горинфор» производит мониторинг указанных информационных конструкций, при этом треть всех вывесок требует повторных проверок, поскольку на их месте после демонтажа вскоре появляются незаконные носители. В ходе программы «Моя улица» проверялись вывески как на вылетных магистралях, так и на улицах внутри районов. Всего в рамках переоформления уличных вывесок в Москве в этом году демонтировано порядка 30 тыс. конструкций, у которых закончились разрешения», – говорится в сообщении ведомства.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение