В Москве практически не осталось незаконных рекламных конструкций
14 февраля 2018

В Москве практически не осталось незаконных рекламных конструкций

6х3.jpgПроблема незаконной рекламы в столице в целом решена, заявили АГН «Москва» в пресс-службе департамента СМИ и рекламы. По словам представителя ведомства, если в Москве и выявляются случаи незаконной эксплуатации рекламоносителей сетевого формата, то есть допустимых по закону, но стоящих без разрешения, то в основном они носят единичный характер, речь преимущественно о городской территории за МКАД, в самом городе таких незаконных конструкций нет.

Представитель пресс-службы уточнил, что в прошлом году в ТиНАО было демонтировано более 700 рекламных конструкций, разрешения на которые ранее выдавались властями Ленинского района Подмосковья. Срок действия этих разрешений закончился еще в 2017 г., и конструкции, в основном крупноформатные щиты, были убраны.

«Рынок наружной рекламы в столице сформировался по итогам аукционов 2013-2014 гг., и для недопущения нарушений в этой сфере сразу же был налажен систематический мониторинг рекламного пространства, который продолжает эффективно работать по сей день. Так что проблема незаконной рекламы в городе в целом решена», – заключили в департаменте.

Напомним, в конце января московский департамент СМИ и рекламы расторг с компанией ТРК последние пять договоров на право размещения наружной рекламы в столице, поскольку компания их не оплатила. По словам представителей ведомства, договоры расторгнуты ввиду просрочки авансовых платежей на общую сумму 1,43 млрд руб. за очередной период их действия.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение