В Москве в сентябре выявлено более 30 незаконных брендомобилей
24 сентября 2015

В Москве в сентябре выявлено более 30 незаконных брендомобилей

газель.jpgБолее 30 незаконных рекламных щитов, установленных на «газелях», выявили в сентябре специалисты подведомственного столичному департаменту СМИ и рекламы ГКУ «Городская реклама и информации» («Горинфор»). В большинстве случаев реклама была удалена. В целом, как сообщают представители пресс-службы департамента, за полгода общее количество незаконной рекламы на бортовых щитах «газелей», стоящих на приколе на улицах и обочинах дорог, уменьшилось в два раза.

Лидерами по количеству выявленных брендомобилей остаются ВАО и ЮВАО Москвы – 14 конструкций. В то же время в ЦАО не было зафиксировано ни одного случая незаконной эксплуатации «газелей» в рекламных целях.

«Урегулирование вопроса в данной сфере и его приведение в соответствие с законом «О рекламе», который запрещает преимущественное использование транспортных средств в рекламных целях, городские власти начали систематически решать три года назад. За это время ситуацию с использованием подобных конструкций в городе удалось существенно переломить», – отмечают в департаменте.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение