В Подмосковье более 2,5 тыс. рекламных конструкций являются незаконными
28 марта 2017

В Подмосковье более 2,5 тыс. рекламных конструкций являются незаконными

билборд.jpgБолее 2,5 тыс. рекламных конструкций, установленных в Московской области, являются незаконными. Об этом на заседании областного правительства сообщил первый заместитель руководителя главного управления по информационной политике Александр Менчук. При этом на законных основаниях в регионе размещено 13643 тыс. конструкций.

По словам Александра Менчука, не все из несанкционированных щитов будут сноситься в обязательном порядке. Возможно, какая-то часть конструкций после соответствующих процедур и подписания договоров перейдёт в разряд законных. Ранее сообщалось, что в власти Подмосковья намерены снести всю незаконную рекламу до 1 июня 2017 г.

Как отметил чиновник, в 2017 г. совокупные поступления в муниципальные бюджеты от наружной рекламы  могут составить около 1,5 млрд руб.

Напомним, с 2017 г. рекламные торги в Подмосковье будут проходить в электронном виде. С момента внедрения новых правил распространения наружной рекламы в 2013 г. в регионе проведено 247 аукционов, которые за пять лет принесут в консолидированный бюджет региона около 8 млрд руб.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение