В Подмосковье пять муниципалитетов по-прежнему не готовы к рекламным торгам
27 июня 2017

В Подмосковье пять муниципалитетов по-прежнему не готовы к рекламным торгам

аукцион.jpgПять подмосковных муниципалитетов – Красноармейск, Луховицы, Рошаль, Шаховская и Талдомский район – не готовы к проведению торгов на размещение наружной рекламы в электронной форме. Об этом сообщил первый заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук.

«Следует активизировать работу по проведению торгов в электронной форме. 58 муниципалитетов готовы к проведению торгов, пять – не готовы», – сказал Алекснад Менчук в ходе заседания правительства Московской области.

По словам чиновника торги уже объявлены в Шатуре, а с 17 по 26 июля они пройдут в Лотошинском районе, Дзержинском, Ивантеевке и Дубне.

Тем временем власти региона планируют решить проблему с незаконными рекламными конструкциями к осени. На сегодняшний день в Московской области остается 760 несанкционированных рекламоносителей. С 2013 г. число подобных носителей сократилось почти с 8 тыс. до 760 конструкций.

По данным властей, с 28 марта по 27 июня 2017 г, положительная динамика отмечена в 31 муниципальном образовании, в девяти из которых доля незаконных рекламных конструкций составляет 0,1-2%, в семи – 2-3%, в 15 – 3-5%. Среди отстающих – 10 муниципалитетов, где доля незаконных рекламных конструкций превышает 5%.

«Незаконная реклама в нашем регионе должна быть исключена. Прошу обратить внимание правоохранительного блока на наличие незаконной рекламы и, в случае, если не будут сделаны соответствующие мероприятия по выходу из «красной зоны», те, кто отвечают за рекламу, понесут ответственность», – цитирует главу Подмосковья Андрея Воробьёва пресс-служба регионального правительства.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение