В поездах столичной подземки появятся плакаты с напоминанием правил поведения в метро
11 октября 2017

В поездах столичной подземки появятся плакаты с напоминанием правил поведения в метро

метро.jpgПлакаты с напоминаниями правил поведения и хорошего тона появились в поездах Московского метрополитена. Соблюдение этих рекомендаций и правил пользования метро позволит повысить комфорт поездки каждого пассажира.

«Во всех поездах метро начали развешивать таблички с напоминаниями, как вести себя в вагоне и быть вежливым по отношению к другим пассажирам. Наклейки размером 200х150 мм появятся во всех поездах до конца октября текущего года. Всего развесят почти 5,5 тыс. плакатов», – рассказал первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

В вагонах размещают три вида плакатов, оформленных в фирменном стиле московского транспорта с использованием основных цветов бренда – красного, черного и серого.

На первом пассажиров просят снимать рюкзаки, а также держать сумки и портфели перед собой во время движения поезда. На втором плакате написано, что в метро нельзя использовать средства звукоусиления (кроме слуховых аппаратов) и громко включать музыку. На третьем плакате указано, что по станциям и подуличным переходам нельзя передвигаться на мотоциклах, велосипедах, самокатах, роликовых коньках и других транспортных средствах, так как они подвергают опасности, как самого катающегося человека, так и других пассажиров. Ограничения не распространяются на передвижение по территории метрополитена на инвалидных колясках.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение