В Санкт-Петербурге открылся Coca-Cola Парк «В движении!»
20 июля 2015

В Санкт-Петербурге открылся Coca-Cola Парк «В движении!»

IMG_0076_почетный гость Парка_Алексей Немов.jpgВ Санкт-Петербурге состоялось открытие уникального мобильного павильона Coca-Cola Парк «В движении!», который начал своё триумфальное путешествие по городам России в 2014 г. Цель экспозиции и мероприятий парка – привлечение внимания россиян к спорту и активному образу жизни.

Coca-Cola Парк «В движении!», расположенный на территории СКК «Петербургский», состоит из двух шатров по 300 кв. м каждый, а его общая площадь вместе с прилегающей территорией составляет 3 тыс. кв. м. Благодаря столь впечатляющим размерам единовременно парк сможет принимать до 300 посетителей. Таким образом, ежедневно с экспозицией парка смогут ознакомиться более 2,5 тыс. человек. Экспозиция павильона состоит из двух концептуальных частей: первая часть – это мир Coca-Cola с момента создания напитка в 1886 г. до наших дней, а вторая часть – увлекательный мир спорта, вдохновляющий всех гостей на занятия спортом и ведение активного образа жизни. Мастер-классы, проводимые в этой части павильона, являются физическим воплощением и продолжением онлайн-школы www.v-dvizhenii.com, где каждый может попробовать себя в 12 видах спорта и найти тот, что подходит именно ему.

«Мне очень приятно видеть растущий интерес к спорту среди нашей молодёжи. Всё больше людей делают выбор в пользу активного образа жизни. Я всё чаще стал замечать, что свободное время ребята предпочитают проводить на открытом воздухе, в спортзалах, на спортивных площадках. Активный образ жизни – это основа хорошего самочувствия и бодрости. Мы, профессиональные спортсмены, отлично это понимаем. Я уверен, что у компании Coca-Cola получится донести эту идею до нашей молодёжи через реализацию программы «В движении!» – отметил важность открытия Coca-Cola Парка «В движении!» в Санкт-Петербурге российский гимнаст, четырёхкратный олимпийский чемпион Алексей Немов.

IMG_0823_Coca-Cola Парк В движении_Санкт-Петербург.jpg

В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 г. одним из важных элементов спортивной экспозиции павильона парка стал футбол. Все желающие могут принять участие в футбольном турнире «В Движении!», в котором команды выступят как в одиночных матчах, так и в рамках специального чемпионата. Площадки для уличного футбола, а также для футбола «панна» на компактном надувном поле организованы на территории парка.

«В Санкт-Петербурге мы решили воплотить на практике новую футбольную концепцию нашего Парка «В Движении!». Санкт-Петербург – вторая столица России, здесь играют сильнейшие футболисты страны, поэтому проведение футбольного турнира на территории Парка «В Движении!» стало для Coca-Cola естественным решением. Еще в Казани более 30 % гостей нашего павильона высказались за проведение спортивных мероприятий на его территории, и на этот раз мы решили учесть пожелания посетителей. Кроме того, футбольный турнир приурочен к будущему чемпионату мира 2018 г.», – говорит генеральный менеджер Coca-Cola Hellenic по Северо-западу России Александр Ведоменко.

«Сегодня перед нами стоит важнейшая задача – показать правильный пример и привить российской молодежи любовь к занятию спортом. Безусловно, открытие парка «В Движении!», который посетят тысячи людей, это еще один важный шаг в реализации этой цели. К 2018 году мы должны не только создать развитую инфраструктуру мирового уровня, но и воспитать молодое поколение спортивных, активных и целеустремленных людей, достойное оказанной нам чести принимать в России чемпионат мира по футболу. Мне бы хотелось поблагодарить компанию Coca-Cola за те усилия, которые уже были приложены в этом направлении, и выразить уверенность в том, что вместе мы добьемся успеха», – отмечает генеральный директор Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Санкт-Петербург стал третьей точкой маршрута мобильного павильона Coca-Cola Парк «В движении!», передвижная экспозиция которого впервые открыла свои двери для гостей зимней Олимпиады 2014 в Сочи, где его посетителями стали более 60 тысяч человек. В сентябре того же года в Казани экспозицию увидели более 25 тыс. жителей города. В ходе своего триумфального шествия парк «В Движении!» побывает в нескольких российских городах и завершит свое турне к чемпионату мира по футболу 2018 г.

IMG_1612_Coca-Cola Парк В движении_Санкт-Петербург.JPG

IMG_1710_церемония открытия Парка Coca-Cola В движении.JPG

IMG_1834.JPG

IMG_1321.JPG

IMG_1352.JPG

IMG_1384.JPG

IMG_1434.JPG

IMG_1508_Олимпийский факел_Сочи 2014.JPG


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение