В сентябре в Якутске состоятся первые торги на рекламные места
31 июля 2012

В сентябре в Якутске состоятся первые торги на рекламные места

аукцион.jpgВ начале сентября в Якутске состоятся первые торги на размещение рекламных конструкций. До конца года в городе пройдут два этапа торгов, на которые будет выставлено около 400 лотов. В третьем квартале 2012 года состоится аукцион по продаже рекламных мест по улицам Автодорожная, Чернышевского и Хабарова. В конце года на торги выставят право на размещение рекламных конструкций на улицах Лермонтова, Можайского, Кулаковского, Петровского, Дзержинского и Жорницкого, а также на автостраде 50 лет Октября, сообщает ИА SakhaNews.

Как отметила директор МКУ «Служба информации, рекламы и контроля» Туяра Константинова, в адрес службы уже поступило более 550 заявок на участие в аукционах. Даже если лоты уйдут по первоначальной цене, в городской бюджет по результатам торгов поступит около 1,5 млн руб.

В настоящее время специалисты СИРиК разрабатывают новую схему размещения рекламоносителей в столице Якутии. Предполагается, что город будет поделен на три зоны: центр города, улицы, расположенные ближе к центру, и отдаленные улицы и дороги. В будущем это поможет избежать хаотичности размещения рекламы, упорядочить рынок и привести внешний облик города в надлежащий вид.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение