«Вершина-Аутдор» установила навигацию для Чемпионата мира по футболу 2018
5 июня 2018

«Вершина-Аутдор» установила навигацию для Чемпионата мира по футболу 2018

Рекламно-производственная компания «Вершина-Аутдор» завершила работы по установке дополнительной системы навигации к Чемпионату мира по футболу 2018, который пройдет с 14 июня по 15 июля в России. Для удобства болельщиков на пути следования к стадионам «Лужники» и «Спартак», фан-зоне и главному билетному центру были установлены дополнительные элементы навигации.

В качестве конструкций были выбраны навигационные указатели типа «Башня» и панели-кронштейны. Башня представляет собой четырехстороннюю тумбу высотой 4 м, основание – 1,5х1,5 м. Панель-кронштейн – двустороннее табло размером 1,2х 0,7м, закрепленное на мачтах городского освещения на трехметровой высоте. Всего для ЧМ-2018 было смонтировано 84 башни и 145 панелей-кронштейнов.

2018-06-04_fifa2018_1i.jpg

Указатели показывают направление к важным и необходимым объектам для болельщиков: стадионы, входы и павильоны стадионов, кассы, центры выдачи паспортов болельщиков, остановки шаттлов, метро, транспортные развязки, камеры хранения и т.д. Все информационно-текстовое наполнение продублировано на английский язык для иностранных гостей. На башнях также размещены карты с указанием точки местонахождения конструкции.

Дизайн разработан оргкомитетом FIFA 2018, в сине-белой гамме. Цвета, шрифты и размеры текста, пиктограммы, дублирующие текстовую информацию в графике, учитывают особенности именно пешеходов. Все читаемо и видно на фоне городского пейзажа.

Рекламно-производственная компания «Вершина-Аутдор» подписала контракт на изготовление и установку дополнительной системы навигации к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России с компанией-победителем электронного аукциона, проведенного правительством Москвы.

Работы условно были поделены на два этапа. Первый этап – установка конструкций к тестовому матчу, который состоялся 23 марта между сборными России и Бразилии. К этой игре в тестовом режиме было установлено 19 башен и 53 панели-кронштейна на пути следования к Большой арене «Лужники». Второй этап – установка конструкций непосредственно к ЧМ 2018, для которого было изготовлено и смонтировано 84 башни и 145 панелейй-кронштейнов.

Для РПК «Вершина-Аутдор» это не первый проект по навигации. С 2014 г. по настоящее время компания участвует в реализации масштабного городского проекта – «Единая система навигации г. Москвы». Согласно разработанной концепции все домовые и отдельностоящие городские указатели должны быть выполнены в едином стиле. К концу 2018 года планируется полное переоснащение столицы.

2018-06-04_fifa2018_1a.jpg2018-06-04_fifa2018_1b.jpg  


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение